Главная Спорт Всероссийские соревнования по мини-футболу в Архангельске – «Северная Двина» стартовала с победы!

7 second read
0
0
1

Архангельский клуб «Северная Двина» со счетом 3:0 обыграл нижегородский «Оргхим-2» в первом матче всероссийских соревнований по мини-футболу среди любительских команд первой лиги.

Несмотря на крупный счет, игра получилась равной.

В первом тайме команды действовали с осторожностью, разыгрывая позиционные атаки и быстро отходя за линию мяча при обороне. По-настоящему опасных моментов получилось немного. Голы болельщики увидели только в концовке первой двадцатиминутки.

Игрок «Северной Двины» Олег Самков на краю пробросил мяч мимо защитника и точно пробил в дальний угол. Нижегородцы сразу же попытались отыграться, но ошиблись впереди и получили контр-атаку два в одного, которую замкнул Евгений Уткин, – 2:0 в пользу «Северной Двины» после первого тайма.

Вторую половину матча команды провели намного активнее, но в завершающей стадии соперникам не хватало точности ударов.

За три минуты до конца «Оргхим-2» пошел ва-банк и снял вратаря, чтобы усилить атаку. Однако такая тактика не принесла успеха – Олег Самков перехватил неудачный пас и отправил мяч в пустые ворота.

Итог – 3:0, уверенная победа «Северной Двины».

В заключительном матче игрового дня встретились «Хлебороб» из Воронежской области и клуб «ГТС» из Самары. Со счетом 2:3 победу одержали самарцы.