Главная Спорт Стрелок Михаил Исаков – серебряный призёр чемпионата мира среди студентов

Стрелок Михаил Исаков – серебряный призёр чемпионата мира среди студентов

0 second read
0
0
2

Спортсмен регионального центра спортивной подготовки «Поморье», мастер спорта России Михаил Исаков завоевал серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета на чемпионате мира среди студентов в Малайзии.

На соревнованиях были разыграны медали в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, 10 метров».

Сборная команда России в составе Михаила Исакова из Архангельской области, Александра Петрова из Республики Саха (Якутия) и Андрея Ляшука из Республики Крым заняла второе командное место.

Россияне показали в квалификации результат 1716 очков из 1800 возможных. «Золото» завоевали спортсмены из Индии, на третью ступень пьедестала почёта поднялись стрелки из Республики Корея.

Отметим, стрелки Поморья нацелены показывать самые высокие результаты на российских и международных соревнованиях. Напомним, что по поручению губернатора Архангельской области Игоря Орлова для повышения эффективности тренировочного процесса и совершенствования мастерства наших спортсменов в столице Поморья был открыт современный стрелковый тир. Новый объект оснащён по последнему слову техники.

— Общими усилиями власти, предпринимательского и спортивного сообществ мы открываем новые возможности и находим новые решения для развития пулевой стрельбы в регионе. Если мы хотим медалей чемпионатов Европы, мира и Олимпийских игр, значит оснащение архангельского стрелкового тира должно быть на самом высоком уровне, – отметил глава региона.

Загрузить больше публикаций
Загрузить еще от Иван Штырков
Загрузить еще в Спорт

В Архангельске открылся турнир по боксу памяти легендарных тренеров Поморья Александра Рыбина и Евгения Антуфьева

Вечером 19 октября в столице Поморья дан старт традиционному открытому областному турниру …