Главная Спорт На первенстве России по плаванию лиц с ПОДА Мария Удачина завоевала бронзовую медаль

1 second read
0
0
1

В городе Дзержинске Нижегородской области завершилось первенство России по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В бассейне «Заря» соревновались свыше двухсот участников в возрасте от 12 до 19 лет из 35 регионов нашей страны.

Архангельскую область на первенстве представляли спортсмены регионального Центра развития адаптивного спорта Никита Павлов, Ирина Агеева, Мария Удачина. На торжественной церемония открытия президент федерации, пятикратный чемпион Паралимпийских игр Андрей Строкин вручил спортсменке Архангельской области Марии Удачиной удостоверение и значок Мастера спорта России.

Наша спортсменка успешно выступила и на этих соревнованиях: на дистанции 150 метров комплексным плаванием Мария стала третьей. А Никита Павлов на дистанции 400 метров вольным стилем подтвердил звание кандидата в мастера спорта России.

загрузка...
Загрузить больше публикаций
Загрузить еще от Иван Штырков
Загрузить еще в Спорт

Летние спортивные игры: Архангельск и Приморский район – лидеры по настольному теннису

В столице Поморья на базе стадиона «Волна» состоялись финальные соревнования по настольном…