Главная Спорт Андрей Чигридов и Мария Радион из Новодвинска завоевали «серебро» на танцевальном турнире в Москве

6 second read
0
0
2

В Москве стартовали крупнейшие в мире соревнования по спортивным танцам «Russian Open Championships 2018». Они проходят под эгидой Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла и Всемирной федерации танцевального спорта.

На паркете выступают танцоры самых разных возрастных категорий: от детей до профессионалов по программе европейских и латиноамериканских танцев. В общей сложности участвуют более пяти тысяч пар.

В группе «Дети 2+1» (возраст от 10 до 12 лет) за призы боролись более 280 дуэтов. Пара из Новодвинска Андрей Чигридов и Мария Радион стали серебряными призёрами в латиноамериканской программе. Ребята блестяще исполнили самбу, ча-ча-ча, джайв и румбу.

— Подготовку к этому престижному турниру мы начали ещё в августе. Дети участвовали в танцевальных сборах, а затем у них были ежедневные двухчасовые тренировки, – рассказал наставник пары Денис Чигридов.

Танцевальный марафон продолжается. Впереди ещё три соревновательных дня.

Загрузить больше публикаций
Загрузить еще от Иван Штырков
Загрузить еще в Спорт

Туманный матч: игра «Водника» со «Строителем» завершилась боевой ничьей

В густом тумане «Водник» провёл заключительный в уходящем году домашний матч чемпионата Ро…