Главная Первые лица В Архангельске подвели итоги V областного фестиваля анимационных фильмов «Живые картинки».

В Архангельске подвели итоги V областного фестиваля анимационных фильмов «Живые картинки».

24 second read
0
0
9

В этом году в фестивале приняли участие 35 детских коллективов со всех уголков области. 

Впервые фестиваль «Живые картинки» прошёл в 2012 году и был частью программы по реабилитации детей-инвалидов в Архангельске. По мере увеличения количества участников расширялась и его география. Не обошлось и без сюрпризов: одним из участников, пусть и вне конкурса, стал коллектив из Воронежа.

— Общее творческое дело не только помогает в социальной адаптации детей-инвалидов, но и позволяет обычным детям получить уникальный опыт общения, учит сопереживанию и принятию «особенных» детей как равных, – отметила Организаторами конкурса выступают министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области и ГАУ АО «Опорно-экспериментальный реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями».министр труда, занятости и социального развития Елена Елена Молчанова.

Победители конкурса определялись в трёх возрастных категориях: дети до 7 лет; дети 8–11 лет и дети 12–18 лет.

Победителями и призёрами V областного конкурса-фестиваля анимационных фильмов «Живые картинки» стали:

В возрастной категории «дети до 7 лет» I место заняла «Морская история»  детской школы искусств «Радуга» (д. Юрятинская, Устьянский район), II место – у мультфильма «Про Машу», подготовленного воспитанниками детсада «Солнышко» из Мирного, III место – у «Жука и жирафа» от городской детской библиотеки №1 имени Е.С. Коковина (Архангельск).

В возрастной категории «Дети 8–11 лет»: I место завоевал «Победный салют» ГБУ АО «Опорно-экспериментальный реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями», II место – «Девочка и дельфин» ГБУ АО «Северодвинский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Ручеёк», III место – «Братья по разуму» центра «Вундеркинд».

В возрастной категории «Дети 12–18 лет» I место – у мультфильма «Чудеса Архангельской области», подготовленного учениками Афанасьевской школы Верхнетоемского района, II место – у ленты «Каляда-маледа» ГБУ АО «Опорно-экспериментальный реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями», III место – завоевал «Колобок на новый лад» ГБОУ АО «Няндомское специальное учебно-воспитательное учебно-воспитательное учреждение».

Специальный приз за доброту и милосердие получила «Сказка про Николку и его ангела-хранителя» ГБУ АО «Котласский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями».

Специальный приз от Совета ветеранов был вручён авторам мультфильма «Победный салют» ГБУ АО «Опорно-экспериментальный реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями».

Специальный приз за любовь к малой родине отправился в Северодвинск, его присудили авторам ролика «С днём рождения, Северодвинск» (ЦЮНТТ, дизайн-студия «Солнышко»).

Загрузить больше публикаций
Загрузить еще от Майя Лютикова
Загрузить еще в Первые лица

Смотрите также

Факелоносцы Универсиады: Марина Миронова

Продолжаем представлять факелоносцев Всемирной зимней универсиады-2019 от Архангельской об…